10 причин полюбить желтые оттенки

  Желтый - один из самых жизнерадостных и универсальных оттенков, он олицетворяет солнце, весну, цветы, тепло. Он поднимает настроение, вселяет уверенность, бодрит, активизирует работу мозга/пищеварительной системы, помогает быстро принимать решения, вызывает радость. Помимо этого, желтый цвет создает атмосферу уюта и тепла. У английских риэлторов есть занимательная статистика: если покрасить входную дверь в желтый, он продастся намного быстрее.
  Оттенки желтого цвета: золотой, горчичный, лимонный, шафрановый, грушевый, хаки, кукурузный, бледно-желтый, ярко-желтый, песочный, сливочный, персиковый.
  Если вы обычно стараетесь уклониться от использования желтого цвета в интерьере - просмотрите 10 причин, почему желтый заслуживает место в вашем доме:

1) Желтый актуален в любое время года.
Красный и оранжевый напоминают осень, зеленый изобилует весной, прохладный голубой предназначен для жарких летних дней. Но желтый приветствуется в течении всего года: зимой приносит в дом тепло, осенью сливается с опадающей листвой, а летом и весной дарит свежесть и чистоту, как тарелка терпких лимонов.



2) Желтый хорошо сочетается с другими цветами
Теплые оттенки желтого прекрасно сочетаются с красными, оранжевыми, коричневыми цветами. Холодные - с серым, голубым, лиловым. Для контраста можно использовать с белым, черным, серым, красным, фиолетовым. Если хотите получить монохромную гамму - возьмите желтый с его оттенками по палитре (сливочный, хаки, песочный). Нейтрально будет смотреться в сочетании с бежевым, коричневым, оранжевым.



3) Желтый освежает классическую комнату



4) Желтый оживляет нейтральные цвета

Серый, белый или бежевый кажутся немного скучными? Оживите вашу нейтральную основу с помощью введения яркого желтого. Он очень смелый и прекрасно работает в качестве цветового акцента.



5) Желтый добавляет изюминку в черно-белый интерьер



6) Желтый осветляет темную комнату
Одна из интересных особенностей желтого цвета - "освещать" помещение, компенсируя минимальное количество естественного освещения. Лучше всего это делать с помощью глянцевых поверхностей.



7) Желтый является универсальным для детской комнаты
Мне кажется, это самый универсальный цвет для детской (особенно если вы не хотите чего-то скучно-нейтрального). Он идеально подойдет как для мальчиков, так для девочек. Благодаря желтому цвету, комната станет более яркой, жизнерадостной и теплой.


8) Желтый визуально увеличивает помещение
Желтый цвет зрительно увеличивает помещение, расширяя его границы. Помимо этого, немного увеличивает в объеме отдельные предметы, за счет чего они смотрятся чуть крупнее. Однако, вместе с тем, он придает легкость, поэтому даже крупные предметы не будут казаться массивными и тяжелыми, а будут выглядеть более невесомо и легко.



10) Желтый делает людей счастливыми
Желтый символизирует радость, веселье, молодость и счастье. Это цвет дружбы.



И еще красивые фотографии с желтым цветом в интерьере:






















You May Also Like

0 комментариев