Доска вдохновения | Inspiration board

  Доска вдохновения или inspiration board - это то место, куда  прикрепляются вырезки из журналов, любимые фотографии, красивые картинки, лоскутки ткани, какие-то заметки, рисунки, эскизы...Всё то, что вас вдохновляет и создает творческое настроение! Это еще один предмет из моего списочка "must have", без которого я не представляю нашу квартиру после ремонта :) Мне кажется каждый дизайнер(одежды/интерьера), да и вообще любой творческий человек,  просто обязан иметь такую вдохновляющую доску. Это праздник для глаз, а вместе с тем полезный инструмент, который может стать еще и ярким элементом декора! Кстати, если вы увлекаетесь визуализацией, то можно создать доску желаний по такому же принципу. В основном inspiration board располагается в зоне рабочего места, чтобы она всегда была у вас перед глазами, хотя конечно могут быть и исключения. Давайте посмотрим как доска вдохновения смотрится в интерьере и как ее можно сделать:



  Inspiration board может быть представлена абсолютно по-разному: в качестве пробковой доски, коллажа на стене (когда фотографии наклеены прямо на стену липкой лентой), вырезок в красивой раме для картин,  веревок с зажимами как на фото снизу и это далеко не всё!














   Самый простой способ обзавестись доской вдохновения - купить в магазине офисных принадлежностей пробковую доску, но если хочется чего-то более оригинального -  сделайте ее самостоятельно. Для этого вам понадобится лист пенокартона нужного размера (альтернатива - пробковая доска, фанера), кусок ткани, вата(по желанию) и большой степлер(либо горячий клей).






































А как вы относитесь к таким доскам? Считаете их вдохновляющими или придерживаетесь мнения, что они бесполезны и портят внешний вид комнаты?


You May Also Like

0 комментариев