Необычный акварельный декор в интерьере: 30 идей

  Акварель в домашнем декоре ярко показала себя еще в октябре прошлого года, когда компания Black Crow Studious представила свою потрясающую коллекцию акварельных обоев. Но после того, как растаял снег и наступила теплая весна, эта необычная тенденция вспыхнула с новой силой. Повсюду начали мелькать изумительные ткани с акварельными разводами, а еще посуда, постельное белье, ковры, картины, обои с завораживающими плавными переходами из одного цвета в другой. 



  Глядя на все эти предметы домашнего обихода с нежными нарисованными узорами аморфных форм, начинаешь невольно пропитываться каким-то особым волшебным настроением.





  Очень эффектно смотрятся акварельные обои, создается впечатление будто только что по их поверхности рисовали красками и они еще до конца не успели высохнуть. Но на самом деле это всего лишь принт, нанесенный на обычные обои.




  Можно выделить таким оригинальным способом одну из стен, сделав ее акцентной, или же оклеить всю комнату. Но только помните, что есть риск визуально перегрузить комнату, особенно если рисунок слишком красочный, поэтому старайтесь использовать такие обои умеренно. Или отдавайте предпочтение нежным полупрозрачным разводам в небольшом количестве, как по мне - это самый идеальный и гармоничный вариант.




 Романтично и женственно  в акварельном исполнении выглядит цветочная тематика. Да и вообще  весь текстиль приобретает особый шарм, когда его касается невидимая кисть художника.






  Интересно посмотреть продлится ли увлеченность акварелью в следующем году или мы заметим, как она начнет исчезать с первым осенним листопадом... В любом случае, я обязательно внесу несколько акварельных штрихов в свой интерьер, независимо от дальнейшей судьбы этого тренда. 














You May Also Like

0 комментариев