Новогодняя елка своими руками: 30 оригинальных идей

  Сегодняшняя статья посвящена оригинальным альтернативам новогодней елки, которые можно сделать своими руками. Если вы не хотите наносить вред природе, рассмотрите представленные ниже варианты, возможно, что-то вам понравится и вы захотите реализовать это в своем доме. Идея замены елки будет особенно актуальна для владельцев маленьких квартир, да и вообще для всех, кто хочет встретить новый год как-то необычно. 




Первое, что приходит в голову после слов "альтернатива живой елке" - искусственная ель, но этот вариант я бы не назвала особо оригинальным, поэтому сразу переходим к более интересным вещам. Я очень люблю настенные елки, которые сейчас продолжают завоевывать популярность по всему миру. Вы можете сделать такую елочку в дополнение к живой или же, если не позволяет площадь квартиры, ограничиться лишь настенным вариантом. Использовать можно абсолютно любые предметы и подручные средства, дайте волю своей фантазии и начинайте творить.



Можно взять светодиодную гирлянду и повесить ее на стене (или любой другой вертикальной поверхности) в форме елочки, украсив при этом несколькими елочными игрушками. Это не потребует от вас особых усилий и не займет много времени. Зато новогоднее настроение не обойдет ваш дом стороной даже без настоящей елки.




Еще одна идея - использовать изображение новогодней елки, распечатанное на бумаге или ткани. Причем украшать такую красавицу лучше всего уже после того, как повесите ее на стену. Тогда она будет казаться более объемной и оригинальной.




А это вообще, как по мне, настоящие произведения искусства. Да и не каждый пойдет на такое и украсит свои стены посудой всех мастей)) Очень ярко и празднично!

Indiska


Одна из моих самых любимых идей - использование фотографий, картинок и книжных листов для создания настенной елки. Таким образом вы получаете не только креативную красавицу, но и целую доску вдохновения, которую можно подолгу разглядывать. 

79 ideas



А почему бы не нарисовать свою елочку на грифельной доске и не украсить ее светящимися гирляндами?!

Mr. Kate

Теперь переходим к более объемным вариантам. Вам нужно всего лишь покопаться в своей домашней библиотеке, ведь новогодняя елка легко и просто делается своими руками из книг.

Family Sponge


Думаю о популярности эко-стиля не стоит в очередной раз напоминать, он сейчас действительно востребован во всем мире. Самодельные елочки из природных материалов смогут гармонично вписаться практически в любой интерьер.






Вот еще одна альтернатива новогодней елки, которая обязательно приглянется рукодельницам.


Вот еще несколько интересных вариантов:



А может вы захотите сделать новогоднее деревце из веток, почему нет? Тем более, что в скандинавском стиле или эко без такого декора вообще сложно обойтись. Главное, красиво украсьте веточки и тогда в вашем доме будет царить атмосфера праздника.




You May Also Like

0 комментариев